Печи для закалки металла должны гарантировать производительность и безопасность!

Термообработка металла - сложный процесс, требующий усилий, разумного отношения и правильного оборудования. Печи для закалки металла быстро и качественно выполнят задачи любой сложности.

Используют печи для термообработки металла и других плавких веществ, при этом рабочая температура достигает 1200 - 1300°С. Поэтому при выборе оборудования следует учитывать все нюансы рабочего процесса и условий эксплуатации печи. Безопасность должна быть на высшем уровне!

Значительная часть печей для термообработки металла, во-первых, достаточно неудобные для использования. Металл загружается и разгружается из рабочего пространства при высокой температуре. Что придает процессу высокого уровня опасности.

Во-вторых, такое оборудование отмечается сложной и дорогой комплектацией, что существенно сказывается на цене.

Учитывая эти и другие недостатки производства и эксплуатации печей, предприятие Дорошенко В.Д. создало печи, которые гармонично сочетают высокое качество и доступную цену.

Какие преимущества? Печи для закалки металла производства Дорошенко В.Д. обеспечивают максимальное удобство пользователя при выполнении таких задач. Печи имеют в своем комплекте жаропрочные плиты, гарантирующие защиту дна рабочей камеры от повреждений при установке тяжелых изделий.

Электропечи комплектуются микропроцессорной системой регулирования температуры, а также защитными выключателями (для автоматического отключения напряжения питания при открытии дверей).

Нагревательные элементы обеспечивают равномерное распределение температуры в рабочей камере, обеспечивающей экономию электроэнергии за счет более быстрого и рационально нагрева.
Сами нагреватели изготавливаются из сплавов высокого сопротивления.

Выходы электрических нагревателей изолированные и исключают контакт с металлическими частями корпуса, а поворотные двери обеспечивают защитой от прямого температурного воздействия.

Не менее важным нюансом является обшивка корпуса, от ее надежности зависит безопасность эксплуатации, долговечность печи, рациональность затрат энергии.
Именно этот элемент изготовления оборудования для термообработки позволил специалистам ЧП Дорошенко В.Д. снизить себестоимость продукции без вреда для функциональности.

Применяя для высокотемпературных печей слой футеровки в 120 мм, обеспечивается температура наружных частей печи не выше 65 градусов (температура перегрева 45 градусов), что вполне приемлемо и безопасно для случайного прикосновения и ежедневного пользования.

Цена не всегда показатель качества. ЧП Дорошенко В.Д. - яркий пример того, как разумный подход и высокий профессионализм делает качественную продукцию более доступной.

Узнайте больше о работе компании и ассортименте товаров на нашем сайте.