Порошковая покраска уже давно из разряда революционной перешла в разряд обыденной. Сфера ее применения постоянно расширяется, благодаря уникальным качествам этого метода - экологичности, экономичности и высокой степени результативности. От окраски бытовой техники и мебели до строительства и тяжелой промышленности - представители многих отраслей уже оценили достоинства порошковой покраски.

На одном из этапов нанесения порошковой краски применяется печь полимеризации. В ней происходит окончательное формирование покрытия. Изделие помещают в камеру, где при температуре 140-220 ° С происходит процесс полимеризации - оплавление слоя. При таких температурах, по истечении примерно 15-30 минут, частицы порошковой краски расплавляются, образуя на изделии пленку, при этом вытесняется воздух, находившийся в слое порошковой краски. В ходе все того же указанного времени краска проникает глубоко в поверхность изделия и застывает. Затем поверхность охлаждают - дают покрытию окончательно закрепиться. После всех этапов обработки изделие готово к использованию.

Управление печью полимеризации, с загруженными в нее изделиями, практически сводится к нажатию одной кнопки «ПУСК - НАГРЕВ», все остальные операции камера выполняет в автоматическом режиме. Печь полимеризации сама контролирует испарения и удаление остаточных паров, что обеспечивает дополнительную экономию энергии.

Расход материала (порошковой краски) является практически стопроцентным. Это делает производство экологически чистым, без каких-либо отклонений в санитарно-гигиенических условиях труда.

Компания Дорошенко выпускает высокотехнологичные печи для полимеризации.

Предложенное оборудование имеет ряд неоспоримых преимуществ:

- простота и удобство в эксплуатации;

- высокая надежность оборудования для окраски;

- выполнение высококачественного порошкового напыления.

Специалисты компании предоставляют возможность изготовить камеру для полимеризации по индивидуальному проекту с учетом ваших потребностей. Кроме того, вам будет предоставлен полный пакет сервисного обслуживания. Подробнее о деятельности компании можно прочитать здесь: http://electropechi.ub.ua/ru/

Подобная камера в вашем распоряжении - это безусловное качество и шаг на ступеньку вверх. Качественное оборудование позволяет делать вашу продукцию конкурентоспособной, а это на сегодняшний день бесценно.