Новинкой акриловый камень можно назвать по большому счету условно. В Украине только с недавних пор начинают активно осваивать как его производство (с помощью печей для гибки искусственного камня), так и сферы применения. На самом деле акриловый камень был изобретен полвека назад американской корпорацией DuPont. Ученые этой компании стремились выработать такой материал, который бы, в отличие от натуральных аналогов, со временем не терял своего вида, имел высокие эксплуатационные характеристики, был практичным и безопасным для использования в жилой среде. Своему изобретению компания дала имя Corian, сегодня его часто используют как синоним словосочетания «акриловый камень».

Искусственный камень является одним из лидеров на рынке строительных материалов. Его появление произвело настоящий переворот в строительстве и дизайне. Сходство искусственного камня с натуральными материалами делает его незаменимым при отделке фасадов и внутреннего интерьера. Его легко сочетать с другими материалами, деревом, металлом, различными штукатурками, стеклом и др. Именно это является находкой для архитекторов и дизайнеров, позволяет осуществить самые необычные проекты и идеи.

Изделия из искусственного акрилового камня экологичны. Их поверхность не имеет микропор, что не дает бактериям размножаться. Изделия из него имеют вид гладкого цельного массива, любой толщины, любых размеров с интегрированным в интерьер рисунком, на выбор из большой цветовой гаммы.

Коротко расскажем об основных этапах производства листов акрилового камня. Прежде всего, сырье в виде смолы поступает на фабрику, где проходит проверку в специальной лаборатории. После чего, в определенных пропорциях и при соблюдении технологии, смешивается в вакуумном миксере.

Полученную массу доводят до однородного состояния, в дальнейшем она используется для отливки листов, известных как акриловый камень. Сама заливка массы производится методом непрерывного литья. Выполняет ее печь для гибки искусственного камня по установленной технологии, что практически полностью исключает человеческий фактор. В самом конце технологического процесса происходит термообработка листов.

Печи для гибки искусственного камня - достаточно сложное в технологическом плане оборудование. И компаний, которые занимаются их изготовлением на украинском рынке, не так много. Одна из них - компания Дорошенко. Эта фирма уже более 10 лет занимается изготовлением нестандартных печей для гибки искусственного камня, стекла и др. материалов для различных отраслей народного хозяйства.

Богатый арсенал моделей и оригинальных технических решений позволяет компании Дорошенко уверенно себя чувствовать на рынке оборудования. Продукция данного производителя успешно продается как в Украине (Киев, Харьков, Одесса, Львов), так и в странах ближнего зарубежья.

Воспользовавшись услугами фирмы Дорошенко, вы можете рассчитывать на превосходное качество и адекватные цены.