Что надо знать про печь для фьюзинга и моллирования?

Для многих первое, что бросается в глаза, это непонятное слово «фьюзинг». На самом деле, оно английского происхождения и дословно переводиться как «плавление». Данный процесс применяется для стекол, чтобы изготовлять различные формы. Слово «моллирование» в переводе с латинского означает «гнуть», «делать мягким». Применяя высокую температуру, стекло можно гнуть, делать из него художественные произведения. Но чтобы получить продукцию высокого качества, следует уделить внимание оборудованию, в котором происходит процесс производства данных изделий. Печь для фьюзинга и моллирования является таковым.

С помощью данного вида оборудования производят различные предметы искусства, поэтому этот вид услуг является наиболее дорогим среди остальных видов обработки стекла. Но, как бы там не было, спрос на услугу моллирования и фьюзинга стекла остается неизменным. Всегда есть почитатели витражной росписи и других шедевров из стекла.

Современный рынок может предложить различные виды печей для фьюзинга и моллирования, в частности:

1) Портативные печи небольших размеров, которые работают от сети с напряжением 220V или 380V. Данный вид хорошо подходит для фьюзинга и моллирования стекла в малых мастерских.

2) Чемоданно-образные печи. У них присутствует достаточно тяжелая крышка, которая поднимается. Процесс поднимания осуществляется с помощью соответствующих амортизаторов, противовесов и пневмоцилиндров. Так же в верхнем откидном отсеке находятся нагревательные элементы, с помощью которых происходит процесс фьюзинга и моллирования. Толщина обрабатываемого стекла может составлять около десяти миллиметров. В такой печи процесс загрузки стекла происходит в нижней части, а после закрытия, начинается обработка стекла. Конечно, в данном устройстве присутствует необходимое электронное оборудование. Печь также оборудована различными датчиками и контроллерами, с помощью которых можно регулировать время и температурный режим.

3) Печи с выкатными каретками, которые можно применять как для фьюзинга, так и для моллирования. Такие печи лучше всего применять на предприятиях, где мощность производства достаточно высокая. Соответственно, цена на такое изделие будет ниже, чем в маленькою мастерской, поскольку затраты на производство того или иного товара будут меньше.

Если вам надо купить печь для фьюзинга, предлагаем обратиться в компанию ЧП «Дорошенко». Мы работает на рынке термического оборудования 10 лет, за этот период наша продукция усовершенствовалась до необходимых стандартов качества. Обращайтесь, мы открыты для плодотворного сотрудничества.